Общение без границ

Объявление

Общайтесь на здоровье :-)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение без границ » Фэнтези » Джон Рональд Руел Толкиен


Джон Рональд Руел Толкиен

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Каждый из вас слышал имя этого великого человека. Он-основатель великого жанра фэнтези. У него было много последователей, много подражателей. Многие пытались превзойти его. Но мир Арды, созданный на страницах его романов остался непревзойденным. Он был мастером своего дела. "Хоббит", "Властелин Колец", "Сильмариллион"-это величайшие произведения современности. Я создаю эту тему всех, кто любит творчество Великого Писателя.

0

2

Да. Мой любимый писатель. Не поверите, но мне удалось прочитать "Властелин Колец" за 3 дня. Прекрасный мир создан в его романе, может немного жестокий, но увлекательный и чарующий. Порой хочется оказаться там, может ненадолго, но хотя бы на чуть-чуть. Мне правда не слишком понравился фильм. Безусловно, красивые съемки, великолепные актеры. Но упустили столько деталей.

0

3

А ведь книга всегда лучше фильма. Конечно, я не прочитал "Властелин Колец" за три дня. Но ты права. Это действительно великолепный и чарующий мир. Когда я читал его романы, я мечтал попасть на их страницы. Стать одним из его героев. А ты читала "Сильмариллион"?

0

4

К сожалению, нет...Хотя всегда стремилась найти время, чтобы почитать...так что можно сказать, что знакома с одним произведением Толкиена, но зато каким масштабным...моя любимая расса там была гномы) милые такие=)

0

5

Жаль. Сильмариллион-это настоящий учебник истории Арды. Начиная с самбо создания мира. А Битвы За Белерианд и история Феанора (Великий Эльф-Король Нолдоров)-это просто шедевр.

0

6

Жаль. Сильмариллион-это настоящий учебник истории Арды. Начиная с самбо создания мира. А Битвы За Белерианд и история Феанора (Великий Эльф-Король Нолдоров)-это просто шедевр.

0

7

Охотно верю...=) зато читала что -то вроде последователей Толкиена...но это мне показалось такой профонацией..что я даже не дочитала...потерялся интерес...

0

8

Я тоже читал. И мне тоже не понравилось. А вот мой настоятельный совет тебе и просьба-прочти Сильмариллион. Тебе очень понравится. А ты читала лекции и письма Толкиена?

0

9

вот...меня ты уже застыдил...нет...не читала...опять же к сожалению((( надо как-нибудь взять, забросить все насущные проблемы и почитать...

0

10

Извини. Не хотел. Просто когда я создал эту тему, я думал что народу будет больше. Пока только мы с тобой. Кстати я еще читал такие его произведения как "Хоббит", "Малые истории", "Утраченные указания" и "Неоконченные указания". Ах да а еще "Энциклопедия Толкиена"-это своего рода словарь всех имен и названий по миру Толкиена. Там даже такие вещи встречаются которые не во "Властелине Колец" ни в остальных книгах нет. Плюс графические иллюстрации.

0

11

У меня есть огромная книга - альбом...там тоже очень всего много..рассказ о книге...а так еще целая большая папка с собранной информацией по Властелину Колец...+ куча постеров...года 3 назад очень увлекалась

0

12

А смогла ли ты найти в этом жанре что нибудь еще интересное. Конечно Толкиена не превзойти. Но все же?

0

13

Попробуй почитай Роберта Сальваторе. Может себе понравится. Пишет кстати очень хорошо.

0

14

А волшебный мир Властелина колец видели книгу?) Там даже объясняют откуда все названия взялись.. чушь такая

0

15

Мммммммм... По поводу Сальваторе я пыталась читать на компе и давно... Но там куча нудных диалогофф... Каторые в итоге меня остановили)))

Года так 3,а то и 4 назад я пачти асилила Властелина Колец... Причем очень сино хотела... Первую книгу быстро прочла, вторую уже дольше... А в третьей мне осталось страниц 40 прочитать... но мне было реально впадлу... Так что так и лежит не дочитанная... Сейчас я поняла,что читала эту книгу без особого интузиазма... Просто хотелось прочитать...  Да я преклоняюсь перед Толкином и его фантазией... Думаю "Властелин Колец" стоит того чтобы его прочитали)))) На самом деле интерессно))) Но меня как-то не втянуло... А вообще экранизация фильма поистине рулит... Думаю после выхода фильма в свет... Многие кинулись читать эту книгу)))

Отредактировано ЛиZo4eK (13-04-2007 14:46:20)

0

16

Прифф, Лиза. Как дела? Кстати ты права. Я даже приобрел полное собрание сочинений Толкиена, которое выпускалось только на период показа трилогии в кино. Это издание "Амфора". Оно кстати является самым лучшим, полным и грамотным. Там не упущена ни одна деталь. Но увы, теперь его достать невозможно.

0

17

а мне не нравится как пишет Толкиен. обычно читаешь что-бы отдохнуть а тут только грузишься.

0

18

Ну не знаю. Я обычно гружусь когда читаю Эриха Ремарка или Карлоса Кастанеду. А читаю Толкиена, я как раз расслабляюсь. Но каждому свое.

0


Вы здесь » Общение без границ » Фэнтези » Джон Рональд Руел Толкиен