Общение без границ

Объявление

Общайтесь на здоровье :-)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение без границ » Музыкантам » Бас-гитара и всё с ней связанное


Бас-гитара и всё с ней связанное

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Посколько специального форума посвященного этому чудному инструменту нет, то я создам тему, чтоб никто не расслаблялся и обсуждал нашу нелёгкую жись басистов и бас-гитаристов...:)

0

2

ААА!!! хАчу гитарууу...!!!)))

0

3

Zos'ka, гитары для начинающих стоят не так уж и дорого....главное было бы желание играть...а там уж инструмент сам найдется...честное слово...:)

0

4

zYbr,а что такого сложного в жизни басиста?

0

5

DEICIDE, в жизни басиста может и ничего трудного, а вот в жизни бас-гитариста вот там да...там всё сложно...нне проще чем на гитаре это уж точно...а то и сложнее, если основательно и глубоко задуматься...ведь бас, как говориться, в коллективе - ВСЁ...в коллективе может быть чего угодно, но бас должен быть...ибо на нём все держится...поскольку именно этот инструмент является связующим звеном между ударными и остальными инструментами...тот кто играет в коллективе - поймет, как это когда баса на репетиции нет...вот так...;)

0

6

На счет связывающего звена я с тобой согласен,но степень необходимости бас-гитары диктует исполняемая музыка.

0

7

зубр ты (вырезано администратором, приносим свои извинения) ! я слышал много песенок без баса и ничево. все инструменты важны! и бас и соло и ритм. представь музыку только с басом и вокалом. как себе?

Отредактировано Kirut (12-04-2007 13:36:38)

0

8

Khab, ну ка нах...давай тут без перехода на личности и оскорблений...а то успели тока форум запустить и сразу оскорблять...ай-ай-ай какой то получается...а музыку я такую неплохо представляю....слышал....исполнял...ты кста сам то играешь на чем нибудь в коллективе?:)

0

9

я играю и на акустике на электро и на барсе. и не жалуюсь на жизнь.

0

10

Khab, ну раз тема о басе...у тя какая любимая басовая партия?..чья?

0

11

Так, не надо ругаться. Сейчас Генерал все разрулит. Я конечно согласен с сем что гитары, ударные, вокал-все это важно. Можно обойтись без клавиш. Но вот бас-гитара занимает одно из самых основных мест. Вы слышали когда нибудь группу, которая играет без бас-гитары? Помоему это полный бред. И мне иногда противно слушать музыку, где плохо записана басуха. Вот взять группу "Мастер". Алик Грановский-по праву является лучшим бас-гитаристом. Одно наслаждение слушать их музыку.

0

12

уфффф...хоть один человек что то в музыке соображает....а Алик это действительно офигенный бас-гитарист...его партиями только восхищаться можно..:)

0

13

Это действительно так. Мне больше всего нравится его партия "Амстердам". А тебе?

0

14

знаешь самый первый бас гитарист металлики? который в автобусе разбился когда вся группа на гастроли ехала? вот это бас гитарист у него даже подушечки пальцев диформированны! а партия баса в мастер оф папетс. особенноо во вступлении.

0

15

Согласен. Но он не один такой. Есть много хороших и талантливых музыкантов. Как в России, так и в других странах. А если честно, то я уже не понимаю что мы обсуждаем. То ли знаменитых бас-гитаристов, то ли значение бас-гитары в группе.

0


Вы здесь » Общение без границ » Музыкантам » Бас-гитара и всё с ней связанное