Общение без границ

Объявление

Общайтесь на здоровье :-)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение без границ » Отношения » Ревнует - значит, любит или не доверяет?


Ревнует - значит, любит или не доверяет?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ревнует - значит, любит или не доверяет? ....
я думаю,что каждый хоть раз сталкивался с ревностью...будь то ревность любимого человека, друга или родителей...
....очень хотелось бы услышать ваше мнение...

0

2

Ляль,ты и так знаешь мое мнение о ревности и даже моя ревность проверялась не раз на тебе.Я же ревную тебя как подругу,потому что ты дорогой для меня человечек.Ты мне как сестра.

0

3

Laamora Мммммм... а почему если девушка ревнует,значит не дюбит?

Меня например всегда убивала фраза,что если ревнуешь,то ты неуверен в себе... Мне кажецца - это неуверенность в друом человеке...  Я по жизни собственница и многих парней ревновала, но любила только одного... И почему-то был такой период когда я была уверенна в этом человеке,никакой ревности... Но все меняецца... Хм... Так что не уверенна,что ревность это признак любви... Если только в каком-то конкретном случае...

0

4

А по моему мнению, так если человек ревнует, значит любит, значит ты ему не безразличен.

0

5

Kirut Нуууууу... Ненененене... Не все то золото,что блестит... Знаешь... лубовь обмачива... Кажецца,что любишь... а потом понимаешь,что это вовсе не то... Я много кого могу ревновать... Но не потому,что люблю... А потому что собственница,потому что привыкаешь к человеку... Пусть то парень или девушка... Я в своей жизни тока 1 раз любила,если это была любовь...

0

6

А по моему правильно сказать так:
ревнует - не обязательно любит,
не ревнует - однозначно не любит................

0

7

...ревность...хм...может это конечно и неплохо...но не в огромных количествах...тогда она уже начинает раздражать !!!  :mad:

0

8

Ревность порой ослепляет,ведет человека в ложном направлении и заводит в тупик,а порой раскрывает глаза на те вещи,которые не преревновав ты не заметил бы.Трудно определиться означает ли ревность любовь.Допустим ты не любишь человека,а прерваниавешь его к своей собственности.В данном случае ты ревнуешь не из-за любви,а из-за жадности отдать свою "вещь" в чужие руки.Есть примеры,противоположные этому.Так что спорить можно до безконечности.Лучше придерживаться нейтрального мнения.

0

9

Zverr

не ревнует - однозначно не любит................

Не согласна))) Я например доверяла человеку которого любила... Причем у меня не было охоты лазить по его телефону... Читать его смски,почту... Может боялась разочароваться... Я никогда не думала,что смогу ТАК доверять человеку... Я думаю для каждого свое определение ревности и свое её понимание... "В истинно любящем сердце или ревность убивает любовь, или любовь убивает ревность. Совершенно противоположное бывает со страстью." Федор Михайлович Достоевский

АФОРИЗМЫ ПРО РЕВНОСТЬ

Ревновать женщину, которая вас любит, было бы по меньшей мере нелогичным. Что-нибудь из двух: вас любят или не любят. В обоих этих крайних случаях ревность оказывается совершенно бесцельной. Оноре де Бальзак

Ревность - лезвие без ручки: больше всего ранишь себя. Пословица

Ревнуют не к человеку, а к чувству, ранее предназначенному тебе, а теперь - другому и потому потерянному для тебя. Безвозвратно или нет - подскажет жизнь. Но надо помнить, что всё познаётся в сравнении и, если это была ошибка, чувство вернётся. Лишь бы это было не поздно. Неизвестный автор

Ревность - это значит: ничего не знать, иметь буйное воображение и бояться всего. Луиза Де Вильморен

Ревнивцы не нуждаются в поводе: они часто ревнуют совсем не по поводу, а потому что ревнивы. Уильям Шекспир

Ревность - чудовище, само себя и зачинающее, и рождающее. Уильям Шекспир

Ревность, являясь у мужчины слабостью, у женщины является силой и возбуждает ее предприимчивость. Анатоль Франс (Тибо)

Женщина редко прощает нам ревность и никогда не прощает ее отсутствия. Поль Жан Туле

Ревновать можно только того, кем обладаешь. Тот, кто уже не обладает, лишается права на ревность. Когда еще не обладал, не имеет права на нее;
чувство зависти, возбуждаемое в его сердце счастливыми соперниками, нисколько не есть ревность. Анна Луиза Сталь

Женщина, никого не любящая, ни в ком не может вызвать ревности. Мигель Сервантес де Сааведра

Да, да, ведь ревности припадки -
Болезнь так точно, как чума,
Как черный сплин, как лихорадка,
Как повреждение ума. Александр Сергеевич Пушкин

Есть ревность грубая - когда не доверяешь тому, кого любишь, есть ревность утонченная - когда не доверяешь самому себе. Филиппо Пананти

Ревность - остроумнейшая страсть и тем не менее все еще величайшая глупость. Фридрих Ницше

Ревность легковерна, как дитя, и бешена, как дикое животное. Николай Алексеевич Некрасов

Ревность у мужчины бывает всегда доказательством сильной любви, у женщины она часто всего лишь самолюбие, потому что мы видим, как некоторые из них ревнуют своих мужей, которых совсем не любят. Неизвестный автор
Не тогда человек ревнует, когда любит, а когда хочет быть любимым. Неизвестный автор

Укол болезнен, но целителен. Ревность мучительна, но она укрепляет чувство. Андре Моруа (Эмиль Герцог)

Ревность - разновидность чувства собственности. Поль Лафарг

Ревность - это боязнь превосходства другого лица. Александр Дюма-сын 

Ревнивый человек в душе желал бы быть не больше и не меньше, как богом, для предмета своей любви. Бенджамин Джонсон

Ревность - это источник мук для влюбленного и обид для любимой. Карло Гольдони

Кто не ревнует, тот не умеет любить. Сомнения в любимой даме лишь разжигают страсти пламя. Анн и Серж Голон

Ревность иной раз есть не только смерть и разрушение любящего, но часто убивает самую любовь, - в особенности, когда порождает негодование: ведь ревность настолько раздувается этим своим детищем, что отталкивает любовь и начинает пренебрегать объектом, и даже вовсе перестает считать ее своим
объектом. Джордано Бруно

Ревность у мужчины складывается из эгоизма, доведенного до чертиков, из самолюбия, захваченного врасплох, и раздраженного ложного тщеславия. Оноре де Бальзак

Когда уже нет сил для любви, есть еще силы для ревности. Мария Добровольская

Мужчина ревнует, потому что слишком любит себя самого; женщина ревнует, потому что недостаточно любит себя. Джермейн Грир

Ревность - яд - в малых дозах стимулирует любовь, в больших - убивает. Илья Шевелев

0

10

А у меня такая ситуация... Мой парень меня совсем не ревнут, а хотя иногда было бы приятно. А вот до меня к другой девушке у него было сильное чувство ревности. Значит ли это, что он мне доверяет,или это говорит о полном безразличии его ко мне? Очень бы хотелось услышать ваши мнения...

0

11

по разному бывает

0

12

любит и ревнует

0


Вы здесь » Общение без границ » Отношения » Ревнует - значит, любит или не доверяет?