Общение без границ

Объявление

Общайтесь на здоровье :-)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение без границ » Болтология » Смысл нашей жизни или для чего мы живем


Смысл нашей жизни или для чего мы живем

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Я уверен что данная тема ни раз приходила в голову любому из вас, поэтому очень хотелось бы узнать мнению каждого, в чем-то поспорить и в конце сделать общий вывод, с которым все будут согласны...

0

2

...тот...кто познал настоящую ЛЮБОВЬ...не видит иного смысла в жизни !!!!!!!!!!  ;)

0

3

а кто не узнал (а) настоящую любовь что им делать?

0

4

По логике померать пора.

0

5

круто 19 лет и уже списали со счетов, тебе не кажется что рановато??? или всетаки пора??? надежда умирает последний - вдруг найдется добрый идиот который научит меня любить  :P

0

6

А ты уверена что в свои 19 ты нашла и вправду настоящую любовь?

0

7

уверена на 110% по 100 бальной шкале

0

8

Я рад за тебя :) Что делать дальше? Жить... Отдавать свою любовь любимому, и брать от него тоже самое...

0

9

может быть найду свою половинку и отдам всю тепло и ласку, а может опять зароюсь в учбники и буду там жить и мне будет тепло и уютно среди сухих станичек учбников, но вопрос был не о моем незнании любви, а о том что это такое и как отличить ее от влюбленности?

Отредактировано Adelaida (18-04-2007 22:14:40)

0

10

Тебе поможет отличить все это ВРЕМЯ... Ну и иные факторы, такие как стрессовые ситуации, общие проблемы и т.п.

0

11

а причем тут стрессовые ситуации и любовь??? че-то я не вижу логики и связи между этими двумя чувсвами такими как страх и переживания с любовью  :O

0

12

В таких ситуациях идет проверка таких чувств как верность, честность и других... Допустим парень в армию ушел... Дождешься ли ты его? Вот тебе и проверка чувств, на сколько они чисты, и долговременны...

0

13

а кто скажет что это любовь, а не влюбленность или еще хуже увлечение??? ведь это все присутствует, и при влюбленности, и при симпатии, и при увлечении

0

14

Ты думаешь во всех случаях кроме любви проверка даст положительный результат? Я думаю нет, пройдя через многие такие проверки отсеятся и увлечение, и привычка, и симпатия, и влюбленность, останется только любовь. Но при этом проверки должны быть жесткими, и не в коем случае не специально устроенные, а то это может выйти боком.

0

15

Специально устраивать проверки - это глупо. Отношения, как дружеские, так и близкие - всегда строились на доверии, если же человек обманывает - это всплывет полюбому (все тайное когда - нибудь становиться явным). А на счет того, что жесткие проверки тут я с тобой не согласна, к примеру: любая жизненная ситуация - развитие которой ни каким боком не зависят от тебя, тут уже правит стечение обстоятельств, а не "проверяющий".

0

16

...да-а-а-а...все опять сводится к любви http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/kiss3.gif...тока вот а в чем еще смысл жизни...ведь не у всех он один и тот же ??? :blink:

0

17

А почему все рассматривают любовь только в направлении одного человека? Вот я в своей жизни хочу, на данный момент, закончить обучение, устроиться на хорошую работу, найти ту единственную без которой жизнь не мила, завести детей, отдавать свою любовь им. И после уже можно задумываться о смысле жизни, что еще можно сделать для того что бы твоя и жизнь близких твоих улучшилась. А для этого нужно поставить своих детей "на ноги", а так же не забывать про своих родителей. Они заботились о тебе с рождения, поэтому и ты должен заботиться о них. Так что я думаю смысл жизни - это жизнь ради близких. Я взял частный, самый распространенный пример, не взяв во внимание жизнь ради города, страны, в конце концов человечества...

0

18

Помоему, если не брать частные мнения, то смысл жизни - это получение максимального удовольствия, а вот кому что приносит удовольствие, любовь к кому-то или воспитание детей, большие деньги или алкоголь, это уже вопрос конкретный, личный. Можно всю жизнь прожить и не узнать, что же тебе принесет максимальное удовлетворение, а следовательно, и не найти свой смысл жизни....

0

19

...МЫ ЖИВЕМ ДЛЯ ТОГО...ЧТОБЫ УМЕРЕТЬ... :sk: ...но до смерти еще далеко...поэтому надо занять чем-нибудь это время...например найти свое счастье и сделать свою жизнь приятной и радостной... :D

0

20

Satana написал(а):

...МЫ ЖИВЕМ ДЛЯ ТОГО...ЧТОБЫ УМЕРЕТЬ...

хороший настрой!!!! мне казалось, что мы живем для кого-то и ради чего-то, может я отстала от жизни и мне пора пересмотреть и изменить свои взгляды на жизнь???

Отредактировано Adelaida (06-06-2007 14:51:17)

0

21

...не...я про то что как бы кто не жил...всё идет к одному...к смерти...хе-хе-хе...все мы будем ТАМ... :sk: ...а положительный настрой в жизни это хорошо...просто мне это не дано...

0

22

и все-таки жизнь не справедлива и жестока...впрочем как и многие люди ...это печально...http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sorry.gif...недавно была лишена радости современной жизни..инета...но ща вроде всё норм...еще винда с компа слетела...её надо обновлять...зато комп вааааще пустой...тока моя музыка чудом сохранилась  :russian: ...мне родители не дают видеться с моим любимым человеком...в универе преподы настроены решительно...бабло подошло к концу...видать вот она черная полоса... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

0

23

Satana написал(а):

мне родители не дают видеться с моим любимым человеком...

А что с ним не так? Что не устраивает? (если не секрет конечно)

Satana написал(а):

в универе преподы настроены решительно

У меня в универе тоже....хм....проблемка.... нам практически так и сказали, что не будет денег, не будут сданы и экзамены. Завтра 700р. понесу за контрольную....А во вторник......незнаю скока эту С..А заломит........ не больше бы 1500 - 2000 хотябы..... а то универ придется закончить раньше чем планировала :D

0

24

Лерочка написал(а):

Satana написал:

мне родители не дают видеться с моим любимым человеком...

А что с ним не так? Что не устраивает? (если не секрет конечно)

не...не секрет...просто мну из-за прогулов выгнать хотят...если еще раз пропущу...всё...ппц..и все преподы прям такие правельные и неподкупные...я в шоке... :O ...а вот с парнем мне не дают видиться это потому что я должна заниматься день и ночь чтоб мну оставили в универе...нам стока даже не задают чтоб так долго что-то делть!!! (да да...нам в универе домашнее задание задают...следят за посещаемостью...ставят оценки...)

0

25

Ты на каком курсе? мне кажется что ты рановото на учебу забила  [img]http://www.kolobok.us/smi  (говорю прям как мама) :D

0

26

на 2 курсе...знаю что рано...просто ох уж эта любовь  :girl_in_ljve: ...все отходит на второй план...знаю что надо учиться..но ничего не могу с собой поделать...зато ща каждый день в универе :(((

0

27

Помимаю..........(((( Учеба дело такое!...

0


Вы здесь » Общение без границ » Болтология » Смысл нашей жизни или для чего мы живем